Закрыть

Обо всём

«Краснодар» — «Габала»: обзор матча, голов, какой счет, расписание игр

На домашнем матче, в рамках второго тура группового этапа в Лиге Европы, группа С отметилась противостоянием ФК «Краснодар», игравшего у себя дома и азербайджанским клубом «Габала», соответственно играющим в гостях. Краснодар вышел победителем из этой непростой схватки со счетом 2:1.

«Краснодар- «Габала»: счёт 2:1 в пользу россиян
Начался матч с быстрого гола от хозяев, уже на 8-й минуте. Ари отдал пас Мамаеву, стоящему в штрафной спиной к воротом, а тот передал мяч назад Вандерсону, который и забил гол в падении, с пятнадцати метров точно выстрелив в правый угол. За оставшееся время первого тайма обеим командам не удалось реализовать какой-либо момент.

«Краснодар- «Габала»: обзор матча ЛE-2015/16
Второй тайм также начался с быстрого гола, но на этот раз уже в ворота «Краснодара». Автором гола на 51-й минуте стал капитан «Габалы» Додо. Воспользовавшийся суматохой в штрафной полузащитник с близка забил Андрею Синицыну, уровняв счет.

На 84-й минуте, Смолов, пробив в дальний угол вырвал победу «Краснодару».

«Краснодар- «Габала»: ( голов)
1:0, 8’, Вандерсон

1:1, 51’, Додо

2:1, 84’, Смолов

Лига Европы. Группа «С». 2-й тур. «Краснодар- «Габала» – 2:1
Голы: 1:0 Вандерсон (8′). 1:1 Додо (51′). 2:1 Федор Смолов (84′)
Краснодар: Синицын, Страндберг, Гранквист, Калешин, Енджейчик, Газинский (Жоаозиньо, 76), Каборе, Ахмедов, Мамаев (Лаборде, 66), Вандерсон, Ари (Смолов, 60)
Габала: Безотосный, Станкович, Рикардиньо, Вернидуб, Дашдемиров, Меза (Садигов, 46 Заргаров, 90), Гай, Додо, Антонов (Зец, 74), Зенев, Перейра
Предупреждения: Енджейчик, 73; Гранквист, 82; Ахмедов, 87 — Перейра, 45; Безотосный, 81; Садигов, 88